• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцы привыкли жить в биполярном мире, - эксперт

Реклама на dsnews.ua
Тарас Березовец, политолог, ведущий программы The Week на канале "Прямой" заявил, что в восприятии мира украинцами мало что поменялось со времен окончания Холодной войны

Об этом эксперт рассказал, отвечая на вопрос о том, что иногда создается впечатление, что для украинцев в международной политике существуют только две страны - США и Россия .

"Согласен с этим. В последнее время мы привыкли жить в биполярном мире и мало что изменилось со времен холодной войны, когда были СССР и Соединенные Штаты. А все остальное - если происходило что-то необычное, веселое, смешное, то тогда об этом рассказывали.", - отметил Березовец в ходе видеоконференции "ДС"

"Хотя нужно сказать, что из-за расселения этнических украинцев в других государствах, европейских и не только, начинают говорить больше и о других странах. О Польше больше новостей. Много о Германии, о Франции, об Израиле. Это те страны, где есть большая украинская диаспора.", - отметил политолог.

"И говорить о том, есть ли сегодня интерес со стороны зрителя, читателя или слушателя, к международным новостям. Да, он есть. Но процент таких людей никогда не превышал, в лучшие времена, где-то 20%. Причем нельзя сказать, что это люди обязательно с высшим образованием, дипломаты, юристы. Нет, на самом деле, очень много абсолютно простых людей смотрят новости. Мы много путешествуем по Украине, и нас узнают таксисты, гардеробщики... Они говорят: "Мы вашу программу знаем"., - резюмировал эксперт.

    Реклама на dsnews.ua