• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы считают, что Зеленский не справляется ни с войной на Донбассе, ни с войной с коррупцией

Реклама на dsnews.ua
Две трети населения Украины не видят успехов нынешней власти в борьбе с коррупцией и в вопросе решения конфликта на Донбассе

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, информирует "ДС".

"В оценке успешности власти в деле решения конфликта на Донбассе 12% опрошенных полагают, что власть успешна, а 70% - что не успешна", - говорится в материалах исследования.

Также 75% опрошенных считают неуспешной борьбу с коррупцией в высших эшелонах власти. Успехи видят лишь 10%. Кроме того, большинство украинцев не видит продвижения в расследовании резонансных уголовных дел: так думают 65% респондентов, отмечают успех только 9%.

Опрос был проведен с 27 по 30 марта методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей. В ходе опроса проведено 1500 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

    Реклама на dsnews.ua