• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина готова отправить в Крым воду в бутылках: как гуманитарный груз

В случае возникновения в оккупированном Крыму гуманитарной катастрофы Украина готова отправить на полуостров бутилированную воду

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Реклама на dsnews.ua

Об этом 22 августа заявил LB.ua заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Игорь Яременко, передает "ДС".

"В случае ухудшения ситуации мы готовы пропустить в Крым и сами направить на полуостров гуманитарный груз с бутилированной водой. Мы уже это делаем во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. Мы уже даже обратились к международным организациям относительно предоставления нам такой возможности", – сказал он.

Яременко подчеркнул, что за все происходящее на полуострове отвечает страна-оккупант, а по Северо-Крымскому каналу вода не пойдет в Крым до деоккупации территории.

Напомним, ранее спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович заявил, что Украина может восстановить поставки воды в оккупированный Крым в случае "очень серьезных уступок со стороны России" таких как. например, вывод войск с Донбасса или полное выполнение Кремлем Минских соглашений.

    Реклама на dsnews.ua