• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина уже готова обменять 11 человек, — Кравчук

Реклама на dsnews.ua

Украина подготовила документы на обмен в террористические "Л/ДНР" 11 человек и ждет соответствующих шагов со стороны оккупантов

Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук в интервью "Громадському", передает "ДС".

"Мы подали документы на 11 человек. Они уже полностью готовы. Мы ждем соответствующих представлений со стороны ОРДЛО. Потому что этот обмен — это не просто одностороннее действие. Пока таких встречных шагов со стороны ОРДЛО мы не видим", — сказал Кравчук.

Напомним, ранее глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук на заседании в формате видеоконференции 11 ноября призвал освободить до Рождества и Нового года всех удерживаемых лиц на Донбассе.

Представитель так называемой "ДНР" в Трехсторонней контактной группе Дарья Морозова заявила, что обмен пленными на Донбассе не состоится до согласования дорожной карты реализации минских соглашений в Трехсторонней контактной группе. Кроме того, такую дорожную карту должна одобрить Верховная Рада Украины.

    Реклама на dsnews.ua