• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Укравтодор поставит дополнительные светофоры и знаки в месте, где детский омбудсмен попал в аварию

Реклама на dsnews.ua
На перекрестке в Чабанах, где произошло дорожно-транспортное происшествие с участием детского омбудсмена Николая Кулебы, установят дополнительные светофоры и дорожные знаки

Об этом заявил глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кубрак в эфире телеканала "Интер", передает "ДС".

"Что касается именно этого места и этой аварии, которая произошла в воскресенье, возле населенного пункта Чабаны, я надеюсь, что очень скоро, в течении одной-двух недель мы разработаем совместно с полицией ..., смотрим, что мы можем сейчас сделать без кардинальных мероприятий, как строительство двухуровневой эстакады", - сказал Кубрак.

В то же время, глава "Укравтодора" подчеркнул, что в первую очередь, для безопасности движения, люди не должны нарушать правила.

Кроме того, он отметил, что до конца года будет объявлен международный тендер на строительство эстакад на подъездах к Киеву. В частности, речь идет об аварийных участках на трассах "Киев-Одесса" и "Киев-Чоп".

"Эти проекты будут реализованы в рамках нашего сотрудничества с ЕБРР и Европейским инвестиционным банком", - добавил Кубрак.

Кроме того, он надеется, что в конце текущего года или в начале 2020 году на дорогах может появиться фотофиксация.

Напомним, 24 ноября под Киевом автомобиль Toyota, в котором ехал Кулеба с сыновьями в возрасте 19 и 10 лет, столкнулся с другой машиной - микроавтобусом Volkswagen. В результате аварии оба водителя и два пассажира получили телесные повреждения разной степени. Их госпитализировали, в частности, сообщалось, что Кулебу госпитализировали в реанимационное отделение.

    Реклама на dsnews.ua