• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Укроборонпром" хочет взять под свое "крыло" АО "Мотор Сич"

Государственный концерн "Укроборонпром" объявил о готовности взять в управление активы "Мотор Сичи"

"Мотор Сич"
"Мотор Сич"
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении гендиректора "Укроборонпрома" Юрия Гусева в Facebook, передает "ДС".

По словам главы госконцерна, соответствующее письмо уже направлено в Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

"Сохранение украинской "Мотор Сичи" я считаю вопросом национальной безопасности. "Укроборонпром" уже направил письмо АРМА о готовности выступить субъектом управления активами акционерного общества "Мотор Сич" с целью сохранения его потенциала. Для нас как для государственного оборонного концерна важно, чтобы "Мотор Сич" продолжала свою работу: с сохранением рабочих мест, с выполнением обязательств в рамках производственных заказов. И наша команда готова поддержать предприятие", — написал Гусев.

Служба безпеки України повідомляє, що Шевченківський районний суд м. Києва ухвалив рішення про накладення арешту на...

Posted by Юрій Гусєв on Saturday, March 20, 2021

Как сообщала "ДС", 11 марта Совет национальной безопасности и обороны принял решение о национализации предприятия "Мотор Сич", которое расположено в Запорожье. Секретарь СНБО Алексей Данилов пообещал, что инвесторам будет выплачена компенсация.

Шевченковский районный суд Киева принял решение о наложении ареста на целостный имущественный комплекс и 100% акций АО "Мотор Сич".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua