• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укроборонпром" привез новую технику на выставку в ОАЭ (ВИДЕО)

Госконцерн "Укроборонпром" представил свой стенд на выставке вооружения и военной техники IDEX-2021, которая стартует в Абу-Даби (ОАЭ)

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна, передает "ДС".

На выставке продемонстрируют ряд перспективных разработок и изделий, например, модель наземного противокорабельного ракетного комплекса "Нептун" и высокоточной реактивной системы "Ольха" от конструкторского бюро "ЛУЧ".

"Нептун" — современный украинский образец вооружения, управляемые ракеты которого малозаметны для вражеских радаров и способны уничтожать как корабли, так и наземные цели. Отечественная высокоточная система залпового огня "Ольха" считается одной из самых мощных в мире в своем классе. Также представлены образцы противотанковых ракетных комплексов "Скиф" и "Корсар" и макет разведывательно-ударного беспилотника "Сокол-300". Организатор объединенной экспозиции — ГК "Укрспецэкспорт".

Также на IDEX-2021 будут представлены возможности танка "Оплот", который по ряду характеристик является лучшим в мире, боевой машины БТР-4 и других разработок.

Всего на украинском стенде планируется представить более десятка натуральных и макетных (масштабных) образцов продукции военного и двойного назначения.

Как сообщала "ДС", "Укроборонпромом" и компании Tawazun Economic Council и EDGE Group (обе ОАЭ) заключили соглашение о военно-техническом сотрудничестве на общую сумму более $1 млрд

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua