• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Укрзализныця" не планирует повышать цены на билеты в 2022 году

"Укрзализныця" не планирует в 2022 году повышать тарифы на пассажирские перевозки, компания готовится внедрить более гибкое ценообразование

Укрзализныця не планирует повышать цены на билеты в 2022 году;
Укрзализныця не планирует повышать цены на билеты в 2022 году;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УЗ, передает "ДС".

"Специалисты сообщества подчеркивают, что основной фокус работы в следующем году будет направлен на обновление пассажирского подвижного состава и улучшение сервиса для пассажиров.

Дополнительные доходы компания в следующем году планирует получить от повышения эффективности закупок и экономии на конечной цене, реализации непрофильных активов и др., но ни в коем случае не от повышения стоимости билетов", — пишет представитель УЗ.

В 2022 году цена на билет будет формироваться в зависимости от различных факторов, в частности, популярности направления или времени приобретения билета.

"Это позволит пассажирам, которые будут планировать свои поездки заранее, сэкономить свои средства", — резюмировали в УЗ.

Напомним, в начале этого года, 17 февраля, министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что стоимость ж/д билетов начнет повышаться и будет расти ежемесячно.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua