• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Упустил уникальный шанс: Гиркин набросился с упреками на Путина

Реклама на dsnews.ua
Бывший полевой командир боевиков "ДНР" Игорь Гиркин "Стрелков" упрекнул президента России Владимира Путина в том, что тот якобы отказался "защищать русских" в Украине

Такое высказывание прозвучало в интервью MK.RU, передает "ДС".

"Я упрекаю Путина не за то, что он воссоединил — не присоединил, подчеркиваю, а воссоединил — только Крым. Я ставлю вопрос иначе: Путин отказался от воссоединения разделенного русского народа. Упустил уникальный шанс, который выпадает, может быть, раз в столетие. По сути, он отказался защищать русских в Украине. Защитил на половину, на четверть пальца", – сказал Гиркин.

По его словам, "сбережение живой силы и техники" обернулось для Кремля провалом.

"Не решив вопрос с Украиной, Путин ничего не выиграл. Люди продолжают гибнуть, войне не видно конца и края, расходы на нее растут. И рано или поздно эта война перейдет в горячую стадию, поскольку является войной гражданской, а в таких войнах не бывает перемирия", - утверждает террорист.

При этом он опять замахнулся на украинские города: "В 2014 году, если бы Россия присоединила Харьков, Одессу, Днепропетровск и на этом остановилась, в Европе и США вздохнули бы с облегчением. А то, что она остановилась, на четверть зайдя в Донбасс, не вызывает ничего, кроме насмешки".

Напомним, Гиркин сказал, что в 2014 году Россия рассчитывала на то, что сможет развалить всю Украину и вслед за Крымом "присоединить" к себе большинство ее городов.

    Реклама на dsnews.ua