• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Уруский подтвердил, что на заседании СНБО рассмотрят оборонные заказы

Вице-премьер-министр Олег Уруский подтвердил, что на заседании СНБО в четверг рассмотрят оборонные заказы

Олег Уруский
Олег Уруский
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал Telegram-каналу PavlovskyNews, передает "ДС".

Уруский отметил, что сегодня "будет много пунктов в повестке дня".

"В том числе и оборонные заказы", — уточнил чиновник и зашел в здание ОПУ.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что на заседании СНБО 11 марта будет продолжена цепь решений о лишении воинских и почетных званий граждан, которые перешли на сторону государства-агрессора, а также будет рассмотрен вопрос выполнения государственного оборонного заказа и его судьбы на 2021 год.

Как сообщала "ДС", заседания СНБО проходили две пятницы подряд и каждый раз заканчивались рядом новых санкций. На заседании 26 февраля СНБО решил ввести санкции в отношении 10 украинских военных из высшего офицерского состава, которые во время событий 2014 года перешли на сторону России или переехали туда жить после событий Майдана. В санкционный список попал в частности экс-глава МВД Виталий Захарченко и экс-руководитель СБУ Александр Якименко. 

Неделей ранее, 19 февраля, итогом заседания СНБО стало введение санкций против 9 юридических и 8 физических лиц. В список попал и народный депутат от "ОПЗЖ" Виктор Медведчук вместе с супругой Оксаной Марченко. 

В прошлую пятницу, 5 марта, заседание СНБО не проводилось, однако без санкций в отношении украинцев все же не обошлось. Госдепартамент США ввел санкции против олигарха Игоря Коломойского.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua