• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Уволена пресс-секретарь ГБР: Бюро ждет переформатирование

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова и вся патронатная служба были уволены в начале января

Об этом сообщает "Детектор медиа" со ссылкой на пресс-службу ГБР, передает "ДС".

Иванова уточнила, что была уволена в начале января. Она заявила, что новое руководство переформатирует работу в направлении коммуникаций, а она в этой команде себя не видела.

В пресс-службе ГБР пояснили, что все решения принимались в соответствии с законодательством, то есть если увольняют директора ГБР, то патронажная служба тоже должна в течение пяти дней уволиться. При этом, структура отдела по работе с общественностью и СМИ остается без изменений.

Место пресс-секретаря пока вакантно, однако конкурс для назначения на эту должность не предусмотрен.

Иванова была спикера ГБР с марта 2019 по 9 января 2020 года.

Напомним, 27 декабря 2019 года указом президента Владимира Зеленского нардеп Ирина Венедиктова (фракция "Слуга народа") была назначена временно исполняющим обязанности директора Государственного бюро расследований. 2 января Венедиктова подала заявление о снятии с себя полномочий народного депутата.

До этого Госбюро возглавлял Роман Труба. Его увольнению предшествовал скандал с публикацией аудиозаписей, сделанных якобы в рабочем кабинете Трубы. На записях, в частности, обсуждаются назначения в Бюро "своих людей", коррупционные связи представителей власти, а также влияние главы Офиса президента Андрея Богдана на ГБР. 

Как сообщала "ДС", 28 января было опубликовано расследование Bihus.Info, согласно которому новый замглавы Госбюро расследований Александр Соколов связан с врио директора Ириной Венедиктовой через бизнес своей супруги.

    Реклама на dsnews.ua