• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Уволенный Зеленским глава ОГА сообщил, чем займется после отставки

Реклама на dsnews.ua
Председатель Львовской ОГА Маркиян Мальский после отставки вернется к адвокатской практике, научной и дипломатической деятельности

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"После активного государственной жизни на посту председателя ЛОГА возвращаюсь к адвокатской практике, научной и дипломатической деятельности. С командой профессионалов в Киеве и Львове, с которыми мы успели сработаться, неохотно расставаться. Однако душа моя по-настоящему лежит к другому, да и удалось реализовать немало задуманного и дать старт многим новым процессам, которые верю, уже скоро реализуются", - отметил Мальский.

По его словам, за полгода его пребывания в должности пришлось встретиться со многими испытаниями. Это гибель восьми человек в Дрогобыче при разрушении дома и многочисленные потерпевшие, которые остались без крыши над головой; частые отключения электроснабжения на шахтах и потребность погашения задолженности по выплате заработной платы; конфликт с российским углем в Сосновке.

Кроме того, Мальский упомянул падение самолета с пятью жертвами; несвоевременный запуск ТЭЦ Новом Роздоле и Новояворовске; уничтожение 100 тыс. свиней в результате заболевания африканской чумой.

"Большинство этих проблем удалось урегулировать, а те, что в процессе, уже доводятся до конца", - добавил он.

Среди достижений Мальский называет превышение результатов выполнения бюджетных программ по сравнению с прошлым годом, хотя на середину года состояние выполнения был очень низким - всего 25%. После просмотра части программ, которые не начинали даже выполняться, удалось перераспределить средства на перспективные направления и добиться их выполнения. Бюджетное выполнения возросло на 20%, и Львовщина заняла 4 место в Украине по этому показателю. В это же время дефицит оплаты труда работникам бюджетной сферы уменьшены на 44% и выплачено 157 млн грн. Дорожные работы выполнены на 99% от запланированного.

Среди других наработок Мальский называет работу в направлении реализации его инициативы по электронной очереди на границе, IT-специалисты уже на полпути к реализации, и вскоре система заработает. Также будет разрабатываться инициатива "электронной соцзащиты" и электронного транспортного билета.

Напомним, во вторник, 24 декабря, президент Владимир Зеленский сообщил, что уволит Мальского с поста главы Львовской облгосадминистрации.

    Реклама на dsnews.ua