• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Уволенный Зеленским глава РГА получил должность в Одесской облгосадминистрации

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава Болградской райгосадминистрации Денис Мусиенко по результатам конкурса получает пост главы аппарата Одесской ОГА

Об этом свидетельствуют результата данного конкурса, опубликованного на сайте ОГА, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

В документе стоит единственная фамилия - Мусиенко Денис Владимирович.

Отметим, летом президент Владимир Зеленский уволил Мусиенко с должности главы Болградской РГА. С тех пор больше увольнений руководителей районов Одесской области не происходило до 19 декабря, когда президент подписал несколько кадровых распоряжений.

На посту главы Болградской РГА Мусиенко работал с июня 2017 года. На местных выборах в 2015 баллотировался от БПП в Одесский областной совет, однако проиграл выборы.

В октябре Мусиенко подал е-декларацию кандидата на должность руководителя патронатной службы аппарата Одесской областной государственной администрации. Согласно электронным документом, по недвижимости у него есть только земельный участок в Вышгороде Киевской области площадью 1 тыс. кв. м. Какие-либо автомобили и ценные вещи бывший председатель Болградской РГА не задекларировал. За прошлый год он заработал 298 458 грн, а также принял два займа в размере 260 892 грн и 300 тыс. грн. В то же время он сам занял 810 тыс. грн.

    Реклама на dsnews.ua