• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Узнал из СМИ: Нардеп рассказал о реакции Зеленского на обыски в "1+1"

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский узнал из СМИ о проведении обысков на телеканале "1+1"

Об этом заявил народный депутат от фракции "СН" Александр Качура в комментарии телеканалу "Прямой".

Он отметил, что обыски на телеканале обсуждались во время сегодняшнего собрания фракции "Слуга народа", на котором присутствовал президент.

"Он [Зеленский], на самом деле, сам узнал из СМИ, что происходит такая ситуация. Он поручил Службе безопасности, чтобы они разобрались в данном вопросе", - сказал Качура после собрания фракции "Слуга народа" при участии Зеленского.

Напомним, бывший нардеп Игорь Мосийчук заявил, что обыски проводятся "по решению суда по делу о записи разговоров профана премьера Гончарука".

Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская сообщила, что обыски проводятся по решению суда.

Как сообщала "ДС", СБУ засекретила уголовное дело по факту прослушивания премьер-министра Алексея Гончарука на совещании с представителями Национального банка.

15 января в сети опубликовали записи прослушки совещания у премьера по поводу курса гривны. На первой части аудио Гончарук рассказывает, что не знает как объяснить Зеленскому причины укрепления гривны. При этом он отмечает, что у президента очень примитивное понимание экономических процессов, в "голове есть туман" по ряду вопросов. Также премьер в ходе разговора отмечает, что он "полный профан в экономике".

После чего силовикам было поручено в течение двух недель установить, кто прослушивал премьер-министра.

    Реклама на dsnews.ua