• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В 2011 году существенно выросла покупательская способность населения, - Азаров

"Если населению не хватает на продукты питания, разве они будут покупать спутниковые антенны?" - риторически спрашивает премьер
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что политика его правительства ведет к росту покупательной способности граждан.

Об этом он заявил во время заседания экономического пресс-клуба, сообщает "Зеркало недели".

 "Считаю ли я правильной политику, которую проводит правительство? Да, я считаю ее правильной. Конечно, то мы не сумели сделать, что-то пошло не так, как надо было. Без этого не бывает. Но в целом, мы со своей задачей справились. Нам есть, что сказать людям", - заявил премьер.

Так, сообщил премьер, в 2011 году "существенно выросла покупательская способность населения".

Он отметил, что розничный товарооборот вырос на 15%: Украинцы стали больше покупать продовольственных продуктов (выросло потребление мяса, а овощей и фруктов население купило в 1,5 раза больше, чем в прошлом году).

Характерно, отмечает Азаров, что потребительская активность касается не только товаров первой необходимости: в этом году было украинцы приобрели в 2 раза больше б/у автомобилей, на 30% - новых авто, в 1,5 раза - телевизоров, на 30% - спутниковых антенн, а мобильных телефонов - в 16 раз больше и тому подобное.

"Если населению не хватает на продукты питания, разве они будут покупать спутниковые антенны?" - спрашивает Азаров.

Реклама на dsnews.ua

Он уверен, что это "абсолютно объективные данные, свидетельствующие, о том, что покупательная способность населения растет".

{(11)}
    Реклама на dsnews.ua