• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В 2012 году на школьные учебники потратят 223,2 млн гривен

До 15 августа учебники для первоклассников будут доставлены в регионы
Реклама на dsnews.ua

В 2012 году предусмотрено максимальное финансирование программы издания учебной литературы - 223,2 млн гривен.

Это позволит обеспечить учебниками учеников 1 и 2 классов общеобразовательных учебных заведений, которые будут учиться по новым программам, а также осуществить дополнительное издание учебников для учащихся 11 класса общеобразовательных учебных заведений, сообщает пресс-служба Кабмина.

Согласно договорам, заключенным с издательствами на издание учебников для учащихся 1 класса общеобразовательных учебных заведений все книги будут напечатаны до 16 июля и доставлены в области до 15 августа 2012 года.

Об этом сообщил директор Института инновационных технологий и содержания образования Александр Удод.

По его словам, в 2012 году средства на выполнение программы по обеспечению учебниками поступили в I квартале 2012 года, т.е. на 5 месяцев раньше по сравнению с прошлыми годами.

В I квартале были проведены закупки услуг на издание учебников для учащихся 1 класса общеобразовательных учебных заведений, проавансовано издание 63 наименований учебников общим тиражом 4345064 экземпляров на сумму 64785818 гривен.

Отдельно рассматривался вопрос доставки напечатанных учебников в областных книжных баз.

Реклама на dsnews.ua

"За развозки учебников в пределах региона ответственность возложена на областные управления образования и науки, которым сегодня доказано План завоза учебников. Предупреждаем о персональной ответственности руководителей за организацию четкой работы по распределению учебной литературы, своевременной доставки учебников в учебные заведения, подготовку книжных баз к приему учебной литературы", - подчеркнул министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

Напомним, в марте ведомство Табачника заказало учебники для первоклассников по 647 гривен за штуку.

    Реклама на dsnews.ua