• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В администрации Зеленского объяснили разницу между Богданом и Шефиром

Реклама на dsnews.ua
Глава Администрации президента Андрей Богдан и первый помощник главы государства Сергей Шефир решают разные задачи на Банковой

Об этом заявил первый замглавы АПУ Сергей Трофимов, передает "ДС". 

"Глава АП отвечает за всю коммуникацию, за правовые и политические вопросы. Функционал Шефира заключается в организационных вопросах президента. Здесь всем хватает работы, мы будем интегрировать еще новых людей, которые не были в команде. В ближайшее время мы представим свое видение каждого подразделения и направления, мы его дорабатываем", - сказал он в интервью "Украинской правде".

При этом он посетовал, что у команды президента "не было ни выходных, ни времени".  "Нам надо вникнуть, как всем этим управлять, сделать менеджмент эффективным и перейти к следующему шагу - стратегического управления", - добавил Трофимов.

Как сообщалось, Министерство юстиции Украины заявило, что должность главы Администрации президента прямо указана в ч. 5 ст. 2 Закона Украины "Об очищении власти" как подлежащая люстрации. В ведомстве убеждены, что Богдан подпадает под действие закона о люстрации и не имеет права занимать свою нынешнюю должность. При этом в Минюсте заявили, что не могут на данный момент обжаловать в суде это назначение.

Напомним, ранее адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что глава Белого дома не одобряет назначение Владимиром Зеленским на пост главы АПУ юриста олигарха Игоря Коломойского Андрея Богдана. 

    Реклама на dsnews.ua