• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В аграрном комитете Рады правки к земельному законопроекту обсудят в закрытом режиме, - Арахамия

Реклама на dsnews.ua
Парламентский комитет по вопросам АПК обсудит правки к законопроекту о рынке земли в закрытом режиме

Об этом заявил председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает  "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

По его словам, рассмотрение поправок планируют показывать онлайн.

"Завтра комитет будет работать. Люди высказывались по поводу того, делать ли это в закрытом формате, или в открытом формате. Большинство людей - в закрытом формате, но с прямой трансляцией. В закрытом формате для того, чтобы ограничить доступ для тех, кто не имеет отношения к рынку земли", - заявил Арахамия.

Он отметил, что на заседание не допустят провокаторов, которые стремятся его сорвать. Зато на заседании могут аккредитовать несколько телекамер, которые могут транслировать заседание комитета для телеканалов.

"Не знаю, какая будет пропускная способность комитета. Они группируют эти правки: согласно статье 119 Регламента можно одинаковые правки сгруппировать. Потому что очень много поправок "слово в слово" (одинаковых). Это просто, чтобы сорвать рассмотрение законопроекта", - сказал нардеп.

Напомним, сегодня, 17 декабря, спикер парламента Дмитрий Разумков закрыл вечернее заседание Верховной Рада сразу же после его начала.

Напомним, ранее фракция "Батькивщина" заблокировала президиум и трибуну Верховной Рады Украины

По словам нардепа от фракции Андрея Николаенко, они блокировали работу Рады для снятия с повестки дня четверга, 19 декабря, рассмотрения законопроекта о рынке земли.

Как сообщала "ДС", в нескольких кварталах от здания парламента, возле которого проходят митинги против открытия рынка земли, умер мужчина.

Напомним, в результате столкновений под Верховной Радой и гостиницей "Киев" в центре столицы  пострадали 17 правоохранителей, двое из них госпитализированы.

Столкновения произошли после того, как некоторые протестующие решили установить палатки. Наибольшую активность во время стычек с полицией проявили люди в камуфляже Национальных дружин. Также сообщалось, что во время столкновений пострадали журналисты.

По словам советника главы МВД Зоряна Шкиряка, правоохранители задержали 26 участников проходившей под зданием ВР акции протеста против принятия закона о рынке земли в Украине.

Отметим, сегодня, 17 декабря, под зданием Верховной Рады собрался митинг, участники которого требуют не допустить принятия во втором чтении законопроекта о введении рынка сельскохозяйственного назначения. Также в центре столицы проходят как минимум еще три митинга, количество протестующих достигает нескольких тысяч.

    Реклама на dsnews.ua