• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Авакова предлагают Захарченко и Плотницкому сдаться, чтобы не повторить судьбу Гиви

Реклама на dsnews.ua
Советник главы МВД Зорян Шкиряк считает, что можно говорить о целенаправленной ликвидации главарей российских террористических банд "ЛНР", "ДНР"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112".

"Мы только что провели консультативное совещание с нашими коллегами из СБУ, мы общались с Юрием Тандитом, помимо прочих, и вышли на консолидированную позицию. Учитывая те обстоятельства, которые сегодня сложились на территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской области, в первую очередь речь идет о целенаправленной ликвидации главарей российских террористических банд "ЛНР", "ДНР", мы предлагаем Захарченко и Плотницкому сдаться украинской власти, дойти до ближайшего отделения СБУ или Нацполиции и показаться украинской власти. Потому что , учитывая ситуацию, следующими могут быть именно они", - заявил Шкиряк.

Советник главы МВД также отмечает, что к у "Гиви" был конфликт с лидером Захарченко.

"В случае ликвидации "Гиви", сейчас рано говорить, это российские спецслужбы, или это "междусобойчики" с Захарченко. Я могу сказать, что между Захарченко и "Гиви" были серьезнейшие разногласия. У них был очень серьезный конфликт, который заключался и в сфере перераспределения так называемых материальных благ, и перераспределения ресурсов финансовых потоков, и того, что касалось невыполнения приказов "Гиви" от Захарченко. Лично мне эта версия кажется более вероятной", - рассказал представитель МВД.

    Реклама на dsnews.ua