• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Австралии младенца вытащили из бурного потока при помощи сумки (видео)

В результате тропического циклона "Освальд", обрушившегося на Австралию, оказались затоплены сотни строений, десятки человек не могут самостоятельно в
Реклама на dsnews.ua

В результате тропического циклона "Освальд", обрушившегося на Австралию, оказались затоплены сотни строений, десятки человек не могут самостоятельно выбраться из домов, дожидаясь спасателей на крышах. Другие оказались застигнуты врасплох бурным водным потоком прямо посреди улиц, как герои видео, показанного австралийским телеканалом Network Seven.

Запись была сделана в городе Билоила на востоке штата Квинсленд при помощи камеры, прикрепленной к голове спасателя. На ней видно, как две женщины вместе с младенцем, ожидают помощи, сидя в кузове автомобиля, погруженного в воду по окна. Вертолет со спасателями приближается к блокированным австралийцам, и на тросе с него спускается один из членов экипажа, который планирует поднять ребенка первым. На видео показана операция по спасению.

Циклон, обрушившийся на северо-восток Австралии в воскресенье, принес множество неприятностей для жителей, продолжавших праздновать День Австралии, отмечаемый 26 января. Более 60 тысяч домов в штате Квинсленд остаются без электричества, сотни строений затоплено. В столице Квинследна - Брисбене - в зоне риска находятся пять тысяч домов.

Ожидается, что уже завтра непогода доберется до столицы штата - Сиднея, сообщает BBC. Жертвой стихии уже стал один человек, несколько австралийцев числятся пропавшими без вести.

    Реклама на dsnews.ua