• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В БПП предрекли вторжение россиян и скачок доллара после выборов

Реклама на dsnews.ua
После выборов президента может произойти интервенция России в Украину, а также значительное падение гривни

Такое мнение выразил народный депутат фракции БПП Владимир Арьев, передает "ДС" со ссылкой на "Прямой".

"В первую очередь, я считаю, чтобы разделить, чтобы там не было ... Чтобы имен сегодня не называть. Если курс сохранится текущий, реформы будут проходить, но не такими темпами ... Поскольку предвыборная кампания перед парламентом будет делать свой легкий флер, или не легкий флер популизма и попыток все показать, понравиться, но не показывать те вещи, которые есть. Но есть те вещи, которых избавиться нельзя", - сказал Арьев.

Он отметил, что во-первых, ни один президент не снизит цену на газ и другие тарифы, потому что президент этим не занимается.

"Второе - Россия четко сейчас показала, что она собирается выдавать свои паспорта на оккупированной части Донбасса. Напоминаю, что Россия выдавала паспорта в Южной Осетии, и потом, когда в 2008 году состоялась там конфликтная ситуация, то Россия ввела войска прямо в Грузию. Тогдашний президент Дмитрий Медведев сказал, что он делает это потому, что он защищает граждан РФ. То есть у нас есть дополнительные угрозы со стороны России. Далее Россия будет давить экономическим образом на Украину, в частности ограничением экспорта и импорта украинского", - добавил Арьев.

Он выделил, как главный момент то, что будет проблема с курсом гривни.

"Поскольку, если ситуация с ПриватБанком, которая сейчас будет продолжаться, то Всемирный банк ЕБРР и МВФ четко предупредили, что будут проблемы. Это отразится непосредственно на курсе гривни. Если Коломойский, его кандидат даст ему вернуть ПриватБанк, то гривня ... никто не способен назвать курс гривни на конец года, но он точно будет не таким и точно будет значительно больше", - завершил Арьев.

    Реклама на dsnews.ua