• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В БПП рассказали о прогрессе с законопроектом о реинтеграции Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Законопроект о реинтеграции Донбасса будет вынесен на голосование после ознакомления с ним всех фракций Рады

Об этом сообщил руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

По его словам, законопроект по обеспечению суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей (№7163) передан представителям всех фракций.

"Сейчас этот законопроект передан представителям всех фракций и групп, народным депутатам. Как мы выяснили в ходе согласительного совета, не все его получили или посмотрели. Мы хотим, чтобы все детально ознакомились, чтобы законопроект получил как можно большую поддержку в зале", - сказал Герасимов.

По словам председателя фракции, БПП будет голосовать за этот проект закона во втором чтении.

На уточняющий вопрос, устраивает фракцию редакция документа ко второму чтению, Герасимов констатировал: "Сейчас - да. Кроме этого, единственное, что на фракции мы эту окончательную редакцию не обсуждали. И сделаем это в ближайшее время".

Как сообщала "ДС", в понедельник, 4 декабря, спикер ВР Андрей Парубий проинформировал, что Верховная Рада рассмотрит законопроект № 7163 о реинтеграции Донбасса 19-22 декабря.

Напомним, 13 ноября его коллега Иван Винник (БПП) сообщил, что парламентское большинство ведет активные переговоры относительно голосов для поддержки законопроекта о реинтеграции ОРДЛО.

    Реклама на dsnews.ua