• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В центре Киева пытались убить экс-владельца ФК "Арсенал" Вадима Рабиновича, - СМИ

Реклама на dsnews.ua

В понедельник, 4 марта, в Киеве, приблизительно в 15:36, в районе метро "Кловская" (ул. Мечникова) совершено покушение на жизнь экс-президента ФК "Арсенал", известного бизнесмена Вадима Рабиновича.

Как сообщает MIGnews, в его автомобиль, который выезжал из двора офиса, со стороны пустующего соседнего дома было брошено взрывное устройство. Автомобиль пострадал, огромной силы взрыв был слышен на всей улице Мечникова, в некоторых домах выбиты стекла, сработала сигнализация многих автомобилей на близлежащих стоянках.

Прибывшие на место взрыва сотрудники правоохранительных органов оцепили место взрыва и опрашивают свидетелей. Одна из женщин в присутствии правоохранителей и СМИ сообщила, что видела мужчину среднего роста, лет 30-ти, в бейсболке, прикрывавшей большую часть лица, который после громкого взрыва бросился бежать в сторону дома на улице Первомайского и скрылся во дворике.

Другие очевидцы описывают силу взрыва - она была такой мощной, что в зданиях, расположенных по периметру места происшествия, вылетели стекла, сработала сигнализация на стоянках автомобилей. 

    Реклама на dsnews.ua