• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Чернигове активисты разнесли офисы Партии регионов и коммунистов, и захватили в плен милиционеров

Митингующие захватили майора милиции, работника сектора связей с общественностью УМВД
Реклама на dsnews.ua

В Чернигове по окончании вечернего народного вече группа молодежи в касках и масках двинулись к офису КПУ, расположенному в жилом доме в центре города. Они не смогли взломать бронированные двери, но сломали решетку и разбили окна, и таким образом проникли внутрь. Оттуда вынесли партийные бумаги, флаги и устроили под офисом костер.

Нападению подвергся и бывший офис городской организации Партии регионов, где в двухэтажном здании располагается одно из городских коммунальных предприятий. Там радикалы побили окна и двери, внутри помещения молодежь поняла, что партийного офиса там нет, поэтому покинула его.

Как сообщают местные СМИ, митингующие во время этих событий захватили майора милиции, работника сектора связей с общественностью УМВД, который снимал мероприятие на видеокамеру. Впоследствии его отпустили и вернули камеру. Также демонстранты взяли в плен, как они считали, "работника одесской милиции", который был одет в гражданское и повели его на баррикаду. Пленный оказался работником черниговской милиции. Его освободил полковник Эдуард Гребенюк, заместитель начальника областной милиции.

В секторе общественных связей УМВД в области пока воздержались от каких-либо комментариев, объяснив, что всю ночь были на работе.

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua