• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Чернигове на взятке поймали депутата облсовета, борца с коррупцией

Реклама на dsnews.ua
В Чернигове на взятке попался депутат Черниговского областного совета от партии "Наш край", заместитель главы комиссии областного совета по вопросам регламента, депутатской этики, законности и предотвращения коррупции Артур Зиновьев

Об этом в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает "ДС".

По его данным, областная прокуратура и Нацполиция задержали директора коммунального предприятия, депутата Черниговского облсовета на горячем при получении 10 тыс. грн.

Как сообщила в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, депутат был задержан во время получения второй части транша - 5 тыс. грн от ФЛП за заключение договора и предоставление в аренду помещения.

По ее словам, сейчас в здании возглавляемого депутатом коммунального предприятия и Черниговском облсовете проводятся обыски. По информации из полиции, решается вопрос об избрании в отношении депутата меры пресечения.

Как сообщала "ДС", главу Любомльской районной госадминистрации Волынской области задержали на взятке в 2 тысячи долларов США за выделение 16 га земли в аренду сроком на 10 лет.

    Реклама на dsnews.ua