• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В день "тишины" боевики 28 раз били по воинам АТО

Реклама на dsnews.ua
Несмотря на установленный "режим тишины", подразделения российско-террористических войск в течение минувших суток 28 раз стреляли по подразделениям ВСУ, дважды - из минометов запрещенного Минском калибра

Потерь среди бойцов Украинской армии не было.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Приморское направление. На этой части фронта зафиксировано больше всего нарушений - 18. Там, в частности, уже вечером под вражеские обстрелы попали опорные пункты сил АТО, которые расположены в районе Широкино, Водяного, Чермалыка и Талаковки. Враг использовал гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Около 21:00 боевики обстреляли наши оборонительные укрепления на подступах к Марьинке из минометов калибра 82 мм. Кроме того, в темное время суток на этом направлении значительно активизировались вражеские снайперы.

Донецкое направление. Здесь вчера было спокойнее. Впрочем два нарушения боевиками условий неиспользования оружия также имели место. Так, ближе к вечеру противник из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстрелял позиции украинских воинов, которые держат оборону в районе Зайцево. А ближе к полуночи пророссийские НВФ применили 82-мм минометы, автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы во время обстрела одного из наших опорных пунктов в южном пригороде Авдеевки.

Луганское направление. На этом участке за прошедшие сутки зафиксировано 8 фактов использования российско-террористическими группировками оружия. В частности, после 18:00 и до полуночи бандиты обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия опорные пункты сил АТО в районе Новозвановки и Новоалександровки. А под конец суток бандиты били из 120-мм минометов по позициям ВС Украины у Крымского, а из минометов калибра 82 мм - неподалеку Кряковки.

Как сообщала "ДС", с начала суток 1 июня и по состоянию на 18:00 боевики совершили 9 обстрелов позиций украинских военных, в том числе и из запрещенного Минскими соглашениями миномета калибра 120 мм.

    Реклама на dsnews.ua