• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В день выборов спасатели будут работать в усиленном режиме

Реклама на dsnews.ua
Во время второго тура выборов президента Украины для обеспечения пожарной и техногенной безопасности подразделения ГСЧС будут работать в усиленном режиме

Как отмечается, до 09:00 часов 22 апреля органы управления и подразделения ГСЧС продолжают несут службу в усиленном режиме, - всего около 39 тысяч человек и свыше 2 тысяч 300 ед. техники включительно с резервом, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Кроме того, для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и проведения экстренной медицинской эвакуации в Закарпатской, Одесской, Харьковской, Черниговской областях и в г. Киеве будут дежурить 10 воздушных судов ГСЧС.

"В свою очередь, на случаи обнаружения взрывоопасных предметов будут реагировать 349 пиротехников и 128 ед. техники", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ГСЧС отмечают, что несмотря также на случаи обесточивание избирательных участков, которые имели место во время проведения первого тура выборов, ГСЧС может быть задействовано более 700 передвижных электростанций, которые обеспечат автономное электропитание.

Напомним, сегодня, в день тишины, в Национальную полицию Украины поступило 97 заявлений и сообщений, связанных с нарушением избирательного законодательства.

    Реклама на dsnews.ua