• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ДНР" признали, что пойманный боевик-россиянин был насильником и педофилом

Реклама на dsnews.ua
Воевавший в отрядах боевиков "ДНР" россиянин Николай Покусаев, которого поймали на Донбассе бойцы ВСУ, в России занимался сексуальным насилием, в том числе по отношению к несовершеннолетним

В этом признался представитель террористов, так называемый "замкомандующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин, информирует "ДС" со ссылкой на подконтрольные боевикам СМИ.

Басурин признался, что Покусаев воевал в отрядах боевиков "ДНР", однако якобы находился на испытательном сроке и в заключении "контракта" отказали из-за преступной деятельности в России.

"В ходе проверки представленных Николаем Покусаевым документов появились подозрения в его преступной деятельности на территории Белгородской области России, связанной с сексуальным насилием, в том числе по отношению к несовершеннолетним. В заключении контракта на военную службу ему было отказано" - сказал Басурин.

Также представитель террористов заявил, что дальнейшее местонахождение Покусаева командованию боевиков "ДНР" якобы было неизвестно и предположил, что он добровольно отправился в Украину, "чтобы скрыться от уголовной ответственности".

Отметим, что выдвинутая Басуриным версия полностью идентична российским заявлениям, что пойманные на Донбассе военнослужащие РФ уволились из рядов армии незадолго до поимки.

Как сообщала "ДС",  2 марта военнослужащие 57-й отдельной мотопехотной бригады поймали российского наемника, воевавшего на Донбассе в отрядах боевиков "ДНР". Наемник 1970 года рождения Николай Анатольевич Покусаев прибыл на Донбасс из Белгородской области России.

    Реклама на dsnews.ua