• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики "ДНР" схватили гражданина Иордании, обвинив его в подготовке убийства Басурина

Реклама на dsnews.ua
Боевики террористической организации "ДНР" задержали гражданина Иордании, которого объявили "агентом СБУ", готовившим покушение на так называемого "заместителя командующего оперативным командованием" Эдуарда Басурина

Сообщение об этом распространило сегодня так называемое "МГБ ДНР", информирует "ДС" со ссылкой на подконтрольные боевикам СМИ.

По данным боевиков, задержан гражданин Королевства Иордания Хальдун Найеф Саил Харахшех, 1986 года рождения.

Террористы утверждают, что иорданец в августе 2016 года был задержан сотрудниками СБУ при пересечении украинского КПВВ "Марьинка", которые якобы шантажировали его депортацией из Украины и клонили к сотрудничеству.

Боевики "ДНР" уверяют, что иорданец после этого два года якобы проводил тайниковые операции: выемку и закладку оружия, боеприпасов, средств аудио- и видеофиксации, вел видеосъемку стратегических объектов, передавал сведения о расположении подразделений террористов.

"Зимой 2018 года иностранец получил задание по осуществлению наблюдения за адресом проживания заместителя командующего оперативным командованием ДНР полковника Эдуарда Басурина", - заявили в "МГБ" террористов, добавив, что передаваемая Хальдуном Найефом Саилом Харахшехом информация "использовалась для подготовки покушения на жизнь Басурина".

В отношении иностранца боевики "ДНР" возбудили фейковое "уголовное" о "шпионаже" и угрожают "посадить" его на 20 лет.

    Реклама на dsnews.ua