• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Дружковке к 5 годам тюрьмы приговорили организатора "референдума ДНР"

Реклама на dsnews.ua
В Дружковке суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с испытательным сроком на год одному из организаторов незаконного "референдума", проводившегося в мае 2014 года пророссийскими боевиками

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает "ДС".

В ходе судебного рассмотрения было установлено, что в в апреле 2014 года 46-летний житель Дружковки из собственных соображений согласился на предложение представителей незаконных вооруженных формирований возглавить в пгт Райское участковую комиссию по проведению "референдума" о независимости "ДНР".

"Будучи председателем указанной комиссии, мужчина организовал и скоординировал работу подчиненных членов комиссии, начиная с расстановки урн для голосования и заканчивая передачей вооруженным террористам бюллетеней и подписанных протоколов с так называемыми результатами волеизъявления граждан. За совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) суд, согласившись с доводами государственного обвинения, которое поддерживала прокуратура Донецкой области, вынес пособнику террористов обвинительный приговор", - отметили в прокуратуре.

    Реклама на dsnews.ua