• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ДУСе" рассчитывают отмыть Офис президента за 300 тыс. грн

Государственное управление делами рассматривает компании, которые смогут устранить повреждения на здании Офиса президента, и ожидают, что стоимость услуг составит около 250-300 тыс. грн

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

Так, Госуправделами будет выбирать компании, которые могут выполнить необходимые работы и стоимость услуг которых будет наименьшей. Государственное управление делами публично отчитается о всех выполненных работах.

По состоянию на сейчас около 10 компаний предложили свои услуги по уборке краски с гранита. Они оценивают объем работ и определяют, есть ли в наличии соответствующие химические растворы. Стоимость этих услуг может составить 250-300 тыс. грн. Продолжается подбор компаний и подсчеты необходимых средств для проведения других восстановительных работ. Да, нужно заменить несколько дверей, окон, сделать ремонт поврежденных помещений, в том числе отдельных кабинетов и помещений на разных этажах, где произошло возгорание.

Напомним, в субботу, 20 марта, вечером под Офисом президента в Киеве прошла акция в поддержку осужденного активиста Сергея Стерненко, во время которой участники митинга жгли файеры и бросали шумовые гранаты. Протестующие описали вход в ОПУ и побили в здании окна.

В Офисе президента оценили ущерб, нанесенный зданию Офиса во время акции протеста в поддержку Сергея Стерненко в 2 млн гривень. Клининговая компания предложила ОП свои услуги в 80 тыс. грн.

Один из организаторов акции Сергей Филимонов заявил, что никто не планировал жечь файеры и разбивать окна.

Кроме того, народные депутаты инициировали внеочередное заседание Верховной Рады из-за погрома здания Офиса президента.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua