• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В ЕС недовольны ситуацией с возможным увольнением Соболева

Реклама на dsnews.ua
Намерения Верховной Рады отозвать руководителя комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егора Соболева вызывают обеспокоенность

Об этом сказал глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Мы обеспокоены тем, что большинство членов комитета по борьбе с коррупцией решили рекомендовать Раде уволить главу комитета господина Соболева", - сказал Мингарелли.

Мингарелли также призвал Раду "тщательно подумать" перед голосованием за отставку Соболева и учесть внимание международных партнеров по поводу текущих событий в борьбе с коррупцией в Украине.

В представительстве ЕС положительно оценивают три года работы Соболева в кресле главы комитета, который помогал избежать голосования за законы с коррупционной составляющей.

Напомним, что за снятие с должности главы комитета по вопросам противодействия коррупции Верховной Рады народного депутата от фракции "Самопомич" Егора Соболева  проголосовали 12 членов комитета.

    Реклама на dsnews.ua