• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В феврале более 60 нардепов практически игнорировали голосования

Реклама на dsnews.ua
В феврале 66 народных депутатов не принимали участия в 90% голосований, а 10 из них не проголосовали ни разу (не была нажата "за", "против" или "воздержался").

Всего в феврале было проведено девять пленарных заседаний, на которых произошло 254 голосования, согобщили "ДС" в пресс-службе Комитета избирателей Украины.

Среди депутатов, которые не проголосовали ни разу за месяц: Нестор Шуфрич, Виталий Чепинога, Михаил Поплавский, Евгений Бакулин, Олесь Довгий, Вадим Рабинович, Дмитрий Ярош, Вячеслав Константиновский (заявил о сложении полномочий). Также не голосовали нардепы-беглецы Сергей Клюев и Александр Онищенко.

Отдельные народные депутаты проголосовали лишь несколько раз в месяц. Так, дважды нажали кнопку Сергей Ларин (Оппоблок), Денис Омельянович (Оппоблок), Виталий Хомутынник ( "Видродження"), Константин Жеваго (внефракционный), Евгений Мураев (внефракционный), Аркадий Корнацкий (БПП).

Указанные депутаты пропустили голосования ВР по неизвестным причинам. То есть, не из-за болезни или командировки.

Чаще всего игнорировали голосования депутаты "Оппозиционного блока" и "Видродження". Из 66 депутатов 21 член фракции "Оппозиционный блок", 12 - "Видродження". То есть, каждый второй депутат из состава этих фракций пропустил 90% голосований в феврале.

Двое народных депутатов не пропустили в феврале ни одного голосования. Это Виктор Пинзеник и Иван Спорыш (оба - "Блок Петра Порошенко").

Список народных депутатов, пропустили 90% голосований в феврале здесь.

    Реклама на dsnews.ua