• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В G7 намекнули, что больше не хотят защищать Cытника

Реклама на dsnews.ua
Послы стран Большой семерки напомнили, что назначение и увольнение руководства НАБУ и САП должно происходить в соответствии с действующим законодательством Украины

Об этом указано в сообщении на странице председательства США в группе послов "Большой семерки" в Twitter, информирует "ДС".

"С 2014 года члены Большой семерки G7 поддерживают усилия правительства и народа Украины по созданию НАБУ, Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Высшего антикоррупционного суда. Для обеспечения добропорядочности и независимости украинских антикоррупционных институтов важно, чтобы избрание и устранения руководства этих органов происходило в соответствии с действующим законодательством, и чтобы законы применялись одинаково в отношении всех учреждений", - отмечается в соцсети.

Напомним, что 13 декабря 2019 Ровенский апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу и оставил без изменений постановление Сарненского районного суда Ровенской области от 6 сентября 2019 относительно Сытника о признании его виновным в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, предусмотренного ч .1 ст. 172-5 КУоАП. В результате он был внесен в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения.

    Реклама на dsnews.ua