• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Генпрокуратуре опасаются, что суд сегодня отпустит пропагандиста Вышинского

Реклама на dsnews.ua
Подольский районный суд Киева сегодня будет рассматривать продление меры пресечения для главы пропагандистского издания "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, передает "ДС".

"Что ожидается? Что этот человек, официально по решению суда, выйдет на свободу. Благодаря чему? Благодаря: а) решению Конституционного суда, который "заботится" о террористах и госизменщиках; б) привезенному российским журналистом письму мамы и, пожалуй, маленькой записочки, которую передали в руки президенту. Потому что потом произошел и телефонный разговор между Владимиром и Владимиром", - написала Сарган.

Кроме того, она добавила, что "Вышинский важен для Путина", и что его можно было бы обменять на 24 военнопленных моряков, политзаключенного журналиста Романа Сущенко или же политзаключенного режиссера Олега Сенцова.

Как сообщала "ДС", Кирилл Вышинский был задержан в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в государственной измене, ему грозит до 15 лет лишения свободы. 1 июня 2018 года Вышинский заявил о выходе из украинского гражданства. При этом во время выборов президента Украины он, по его же словам, воспользовался правом голоса.

    Реклама на dsnews.ua