• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "Голосе" хотят уволить Фокина и готовят обращение к Зеленскому

Реклама на dsnews.ua

Народные депутаты "Голоса" подготовили обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой уволить первого заместителя главы делегации в Трехсторонней контактной группы Витольда Фокина

Об этом говорится в сообщении нардепа "Голоса" Романа Лозинского в Facebook, передает "ДС".

"Фокину пора "на выход!" Мы с депутатами "Голоса" инициируем выход Фокина с ТКГ!

Витольд Фокин уже давно не боится называть боевиков так называемых Д/ЛНР "повстанцами", выступает за всеобщую амнистию, за особый статус не только ОРДЛО — но и всего Донбасса, а также за создание "международного временного правительства" на суверенной территории Украины…

Готовим запрос к президенту Украины с требованием уволить Витольда Фокина с должности первого заместителя председателя делегации Украины в Трехсторонний контактной группе", — напсал Лозинский.

Нардеп считает, что заявления Фокина демонстрируют его полное непонимание детерминизма российско-украинской войны и "откровенный дрейф в сторону России".

Также Лозинский написал, что Фокин находится под влиянием московской пропаганды и напомнил его слова 2017 года. Тогда Фокин заявлял, что "Россию надо понять — у нее там флот", ведь она "потеряла бы Крым навечно", ибо "пришли бы сюда американцы".

Парламентарий считает, что Рада должна реагировать на заявления представителей украинской делегации в ТКГ, которые ставят под сомнение принципиальные для Украины моменты.

Лозинский призвал коллег из всех фракций подписаться под запросом к Зеленскому и дать оценку высказываниям Фокина.

Фокіну пора «на вихід!»Ми з депутатами «Голосу» ініціюємо вихід Фокіна з ТКГ!Вітольд Фокін вже давно не боїться...

Gepostet von Roman Lozynskyi am Dienstag, 22. September 2020

Напомним, ранее 87-летний заместитель главы делегации Украины в ТКГ Витольд Фокин заявил, что к его мнению не прислушиваются, и он через месяц может покинуть свой пост.

    Реклама на dsnews.ua