• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В ГПСУ внезапно опровергли содействие Зеленского пропуску Dr. Alban в Украину

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины не влияет на решение пограничной службы по пропуску лиц на территорию страны

Об этом заявил глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко в Facebook в связи с сообщением шведского певца Dr. Alban о возможности въехать в Украину "после вмешательства президента Зеленского", передает "ДС". 

"Государственную границу он (Dr.Alban - ред.) пересекал согласно действующему законодательству, которым руководствуются пограничники при оформлении иностранцев", - говорится в сообщении.

"При этом подчеркиваю - вопрос пограничного контроля отностся исключительно к компетенции Государственной пограничной службы Украины и на решение охранников границы по пропуску или не пропуску лиц не влияет никто, в том числе и президент Украины", - добавил Дейнеко.

Дейнеко отметил, что отказать иностранцам в пересечении границы могут путем поручения от правоохранительных органов, однако в случае его отсутствия и наличия необходимых документов они могут быть пропущены на территорию Украины.

Напомним, в новогоднем шоу "Вечерний квартал", руководителем которого ранее являлся нынешний президент Украины Владимир Зеленский, выступил шведский певец Dr. Alban, посещавший Крым после его аннексии Россией. При этом сам исполнитель написал в своем Instagram, что Зеленский лично способствовал его приезду в Украину.

Позже в партии Петра Порошенко резко отреагировали на вмешательство Зеленского, заявив, что президенту равнодушен вопрос Крыма и он готов сдавать территории Украины. 

    Реклама на dsnews.ua