• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Грузии провели акцию в поддержку Евромайдана (ФОТО)

В Тбилиси поддержать бастующих украинцев вышли десятки людей с флагами Украины, Грузии и Евросоюза
Реклама на dsnews.ua

В воскресенье 8 декабря в Тбилиси состоялась акция в поддержку "Марша миллионов" в Киеве.

На территории у старого здания парламента в центре грузинской столицы собрались десятки людей под флагами Украины, Грузии и Евросоюза.

"Цель нашей акции в том, чтобы оказать человеческую поддержку людям, которые борются за свое достоинство и за свою свободу. И которые подвержены очень жесткому давлению и опасности. Нужна большая стойкость, чтобы не испугаться и продолжать бороться. Мы хотим показать, что мы за своих друзей", - заявил один из организаторов акции Отар Каралашвили.

В акции в Тбилиси приняли участие как граждане Грузии, так и Украины, находящиеся в данный момент в грузинской столице.

"Я сама со Львова, и мы там все поддерживаем Украину и евроинтеграцию. Сейчас я в Тбилиси, это замечательный город, и когда увидела акцию за Украину, то не смогла пройти мимо. Мы с друзьями постояли тут в поддержку нашей Родины. Украина, мы с тобой!", - заявила участница акции, гражданка Украины Жанна Гурленова.

Акция у парламента Грузии продолжалась около двух часов. Собравшиеся на ней люди заявляли, что они пришли выразить свою гражданскую позицию.

"Мне нравится то, что происходит на Майдане, мне нравятся лица людей, которые собираются в центре Киева, поддерживая курс евроинтеграции страны. Мы за свободную Украину!", - заявила участница акции, гражданка Грузии Анна Лохвицкая.

Реклама на dsnews.ua

По словам участников акции в Тбилиси, они надеются на то, что митингующие в Киеве смогут добиться своей цели и Украина будет с Европой.

Источник: "Новости-Грузия"

    Реклама на dsnews.ua