• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Италии нужно бороться с российской пропагандой, - Пристайко

Реклама на dsnews.ua
В информационном пространстве Италии обязательно нужно противостоять "ложным сигналам", идущим от России

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на пресс-конференции, передает "ДС" со ссылкой на Громадське.

В частности, на вопрос о том, планирует ли Украина какие-то шаги для улучшения украинской информационной политики в Италии, Пристайко отметил, что это "деликатный" момент. По его словам, с одной стороны, СМИ должны регулироваться рынком и сами уметь "завоевывать сердца и головы". Но с другой - действительно важно "не проиграть в войне с четким, твердым, не всегда правдивым сигналом, который подается Российской Федерацией. И это не только в Италии".

"Мы стараемся работать креативно и в Украине для того, чтобы информировать людей о том, что происходит. Одним из наших подходов является максимальное распространение информации, максимальный доступ к информационным ресурсам. Мы работаем и над финансовой помощью, чтобы больше появилось каналов, больше представителей за рубежом, для того, чтобы донести правду о том, что мы делаем. Делается много, но об этом не все знают, как в Украине, так и за рубежом", - сказал Пристайко.

    Реклама на dsnews.ua