• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кабмине инвестиционных нянь посадят в парикмахерскую (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Помещение в здании Кабинета министров, в котором находится парикмахерская, будут переданы "инвестиционным няням"

Об этом сегодня заявил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет. передает "ДС". 

Он назвал событие "маленьким шагом, чтобы в нашей жизни стало чуть меньше "совка".

"У нас в Кабмине произошло неслыханное - мы закрыли парикмахерскую. Я когда ее обнаружил, сначала подумал, что это какой-то розыгрыш. Оказалось, не розыгрыш, настоящая парикмахерская. В комнате, которая освобождается, устраиваем 12 рабочих мест. Туда въедут работники UkraineInvest, те самые инвестиционные няни. Кстати, в заголовках можно так и написать: "Няни захватили помещение парикмахеров", - пошутил Дубилет в своем Telegram. 

на своей странице в Instaram министр также опубликовал несколько фотографий из правительственной парикмахерской. 

"В целом мы сейчас делаем большой анализ, насколько наши государственные органы эффективно используют площадь. У государства есть очень много недвижимости. Я хочу вместе с ФГИ сначала проанализировать министерства, а затем - другие государственные органы. Ту площадь, которая в результате освободится, надо передать на приватизацию или хотя бы в аренду через Prozorro.Продажи", - уверен чиновник.

О том, что будет с работниками парикмахерской, Дмитрий Дубилет не упомянул. 

Напомним, президент Владимир Зеленский во время встречи с президентом Швейцарии Симонеттой Зоммаругой в рамках Всемирного экономического форума в Давосе рассказал, какие программы для инвесторов готовятся в Украине. В частности, речь идет о программе Investment nanny, в рамках которой инвестор получит личного менеджера, если принесет в Украину от $100 миллионов.

    Реклама на dsnews.ua