• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Кабмине одобрили "детектор лжи" для руководителей "Укроборонпрома"

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров утвердил введение проверки на полиграфе для руководства госконцерна "Укроборонпром"

Об этом сообщает Урядовий портал, информирует "ДС".

"Кабинет Министров Украины одобрил доработанный план реформирования оборонно-промышленного комплекса и повышение уровня прозрачности выполнения государственного оборонного заказа в части введения дополнительных мер по проверке наличия коррупционных рисков в деятельности руководства государственного концерна "Укроборонпром" и других государственных предприятий и акционерных обществ, где доля государства превышает 50 %. Речь идет о возможности использования специальных устройств - полиграфов - для проведения таких проверок", - указано в сообщении.

Как отмечается в решении правительства, оно принято во исполнение указа президента Украины №79, вводящий в действие соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны.

"Напомним, что план мероприятий, пока предусматривает также привлечение специалистов стран-партнеров к работе наблюдательного совета "Укроборонпрома", проведение осмотра структуры ОПК страны, проведение аудита "Укроборонпрома" с участием международных экспертов и тому подобное", - отмечает Урядовий портал.

    Реклама на dsnews.ua