• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кабмине разделили и переименовали министерство

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров отменил решение о реорганизации Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц путем присоединения к Министерству по делам ветеранов

Соответствующее постановление обнародовано на сайте Кабинета министров, передает "ДС".

Кроме того, принято решение переименовать Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины в Министерство по делам ветеранов Украины.

Также Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины переименовано в Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Министерство по делам ветеранов обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере социальной защиты ветеранов войны, лиц, имеющих особые заслуги перед Родиной, пострадавших участников Революции Достоинства, членов семей ветеранов войны, лиц, имеющих особые заслуги перед Родиной, пострадавших участников Революции Достоинства, а также социальной защиты лиц, на которых распространяется действие Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты".

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий обеспечивает формирование и реализует государственную политику по вопросам временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и временно оккупированной территории Крыма.

"Обеспечение деятельности Министерства по делам ветеранов и Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий в 2020 году осуществляется в пределах расходов, предусмотренных на обеспечение деятельности Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц", - говорится в постановлении.

Как сообщала "ДС", 23 января стало известно о разделении Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Бывший министр экономического развития, торговли и агропромышленного комплекса Тимофей Милованов заявил, что разделение Министерства экономики и агропромышленного комплекса на два отдельных ведомства поставит крест на земельной реформе.

Экс-министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский заявил, что Министерство не должно быть разделено на отдельные ведомства.

    Реклама на dsnews.ua