• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В КГГА просят жителей столицы ограничить использование личного транспорта

Реклама на dsnews.ua
В Киевской городской государственной администрации обратились к жителям столицы с просьбой уменьшить использование личного транспорта для снижения загрязнения воздуха

Об этом говорится в сообщении на сайте КГГА, передает "ДС". 

"В связи со стремительным увеличением количества транспортных средств после окончания новогодних праздников, сухой, практически безветренной погоды, температурной инверсии, не происходит вертикального рассеивания взвешенных частиц и загрязняющих веществ, которые накапливаются в приземном слое атмосферы", - отметили в Управлении экологии и природных ресурсов КГГА.

16 января Центральная геофизическая обсерватория зафиксировала превышение среднесуточных концентраций загрязняющих веществ диоксида азота и диоксида серы в местах скопления автотранспорта (пл. Бессарабская, пл. Демеевская, бульвар Леси Украинки).

"По прогнозам Укргидрометцентра, погодные условия способствуют накоплению вредных частиц. Все изменится после выпадения осадков, усиления ветра и понижения температуры", - добавили в КГГА.

А пока лучшим путем для снижения загрязнения воздуха в Киеве считают минимизацию использования собственных автомобилей, а взамен - использование общественного транспорта, особенно в часы пик.

Кроме того, специалисты советуют избегать прогулок у автомагистралей, проводить влажную уборку и пить больше воды.

Ранее сообщалось о том, что киевская городская госадминистрация компенсирует ущерб водителям, чьи автомобили были повреждены в результате прорыва теплосети возле Ocean Plaza

    Реклама на dsnews.ua