• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В КГГА разъяснили порядок въезда транспорта в Киев

Реклама на dsnews.ua
В период карантина в Киеве действуют ограничения на въезд в город автобусов межобластного и междугородного сообщения, при этом на передвижения легковых автомобилей ограничения не действуют

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает "ДС".

В КГГА напомнили, что до 24 апреля включительно введен запрет на регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки пассажиров пригородного, междугородного внутриобластного и межобластного сообщения.

Въезд и выезд в Киеве на частном автотранспорте, а также перевозки пассажиров легковыми автомобилями, разрешен через контрольно-пропускные пункты. Кроме этого водителям и пассажирам транспортных средств выборочно будет проводиться температурный скрининг. В случае ухудшения ситуации контроль температуры будет обязательным.

При обнаружении признаков заболевания, граждане направляются на лечение или самоизоляцию. Лица, прибывшие из стран, где были зафиксированы заболевания коронавируса, должны оставить контактные данные и пройти двухнедельную самоизоляцию. Также отмечается, что граждане должны иметь при себе паспорт во всех общественных местах.

Напомним, правительство готовит постановление, которое разрешит работу ломбардов, кредитных союзов и других финансовых учреждений.

    Реклама на dsnews.ua