• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Киеве двух полицейских поймали на взятке в 60 тысяч гривен

Реклама на dsnews.ua
Суд избрал меру пресечения участковому офицеру Оболонского управления полиции и оперуполномоченному Соломенского управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве, которых разоблачили на вымогательстве и получении неправомерной выгоды

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, передает "ДС".

Как было установлено в ходе следствия, в столичном Оболонском районе Киева участковый офицер полиции задержал 22-летнюю девушку за сбыт наркотических веществ. За непривлечение ее к уголовной ответственности он потребовал 60 тыс. гривен.

"В тот же день сотрудник Оболонского управления полиции при пособничестве другого правоохранителя, а именно оперуполномоченного Соломенского управления полиции, получил от фигурантки часть неправомерной выгоды в сумме 38 тыс. грн, как лично, так и переводом на банковскую карточку", - говорится в сообщении.

Обоих правоохранителей задержали "на горячем" после получения второй части взятки. Им сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины и ч. 3 ст. 369 УК Украины.

В настоящее время суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании подозреваемым мер пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отстранения их от занимаемых должностей. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, накануне в Киевской области задержали двух сотрудников полиции при получении взятки в размере 20 тысяч гривен.

    Реклама на dsnews.ua