• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве ограбили гламурную соратницу Ляшко: унесли деньги и документы

Реклама на dsnews.ua
11 декабря жертвой автомобильных воров стала гламурная экс-депутат от Радикальной партии 29-летняя Алена Кошелева

Об этом Страна узнала из собственных источников в МВД, передает "ДС".

Светская львица приехала отужинать в модный ресторан Sparks на Мечникова, который открыли на месте закрывшегося ночного клуба Serebro.

Кошелева оставила свою дамскую сумочку в салоне автомобиля "Range Rover", а когда вернулась, сумки не было. В местной полиции завели уголовное дело по ч.1 ст.185 УК Украины-Кража. Есть оперативная версия, что сработали автоворы - так называемые барсеточники, вскрывающие машины специальными устройствами код-грабберами. У соратницы Олега Ляшко пропали личные документы - водительское удостоверение, украинский паспорт для выезда за границу, более 20 тысяч гривен и 1500 долларов США.

Кошелева в 2012-2013 годах работала администратором ресторана Ciro's Pomodoro. На парламентских выборах 2014 года вошла в партийный список Радикальной партии Олега Ляшко, заняв 24 место. В Верховной Раде VIII созыва была председателем подкомитета по вопросам государственной экономической политики, регулирования государственных закупок, государственной политики в сфере бытовых отходов и металлолома Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики. Также являлась секретарём группы по межпарламентским связям с Италией и членом групп по межпарламентским связям с Турцией, Финляндией, Катаром, Австрией, КНР и Норвегией. В Раде запомнилась золотым Iphone, охранниками и дорогими нарядами.

Как сообщала "ДС", 10 декабря в Киеве на улице Кутузова в Печерском районе столицы Арчил Цинцадзе, муж бывшего вице-премьера по вопросам евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе, стал жертвой ограбления.

    Реклама на dsnews.ua