• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве откроется международный офис по борьбе с фейками и пропагандой

Реклама на dsnews.ua

В Киеве по инициативе президента Владимира Зеленского появится штаб-квартира международного офиса по борьбе с дезинформацией и фейками

Об этом на видеоконференции с главой МИД Бразилии Эрнесто Араужо заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает "ДС" со ссылкой на сайт ведомства.

На переговорах Кулеба выступил за активизацию украинско-бразильских отношений в сферах торговли, инвестиций, образования, культуры и инноваций. Стороны также обсудили подготовку визита президента Бразилии в Украину в следующем году.

Кулеба предложил провести в ближайшее время совместный бизнес-форум, а также рассказал бразильской стороне о создании Крымской платформы.

"Отдельной темой разговора стала борьба с дезинформацией. Украинский министр рассказал об инициативе президента Украины открыть в Киеве штаб-квартиру международного офиса, который будет заниматься проблематикой противодействия дезинформации и фейковым новостям", — говорится в сообщении.

Напомним, в сентябре президент Владимир Зеленский заявил о важности борьбы с пропагандой и дезинформацией, а также предложил разместить в Киеве штаб-квартиру международного офиса по противодействию информационным фейкам.

    Реклама на dsnews.ua