• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве открыли офис для крупных налогоплательщиков

Налоговая открыла Центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков
Реклама на dsnews.ua

В Киеве 28 мая открыли Центральный офис по обслуживанию крупных налогоплатильщиков, сообщает пресс-служба ГНС Украины.

"Крупных налогоплательщиков мы воспринимаем как наших клиентов, которые нуждаются лучшего налогового сервиса. Именно поэтому, создание Центрального офиса по их обслуживанию является одним из важнейших условий кардинального реформирования налоговой службы", - отметил председатель ГНС Украины Александр Клименко.

По его словам на сегодня крупные налогоплательщики обеспечивают более 64% всех поступлений в бюджет. И именно бюджетообразующие предприятия требуют высокопрофессионального сопровождения в отдельном подразделении, которое воплотит в себе рациональные и эффективные подходы и технологии.

Центральному офису начнут подчиняться специализированные государственные налоговые инспекции в городах Симферополь, Днепропетровск, Кривой Рог, Донецк, Запорожье, Луганск, Львов, Николаев, Одесса и Харьков.

В следующем году реорганизация затронет специализированные инспекции в городах Кривой Рог, Николаев и Симферополь, которые присоединятся к специализированным налоговым инспекциям в городах Днепропетровск, Одесса и ГНИ в г. Симферополе.

В этих городах для дополнительного удобства будут работать сервисные центры, в которых налогоплательщики смогут подавать отчетность, получать квалифицированные консультации и разрешительные документы.

    Реклама на dsnews.ua