• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве полицейские скрутили на улице двух человек, возмущавшихся нарушением их конституционных прав

Реклама на dsnews.ua
В столичном Гидропарке произошел конфликт полицейских с прохожими, в результате чего как минимум двух человек забрали в отделение полиции

Полицейские перекрыли Венецианский мост в Гидропарке, через который можно добраться до спортплощадки под открытым небом, информирует "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Несколько человек пытались пройти по мосту. Во время спора с правоохранителями граждане заявляли о нарушении своих конституционных прав, в частности права на свободу передвижения. Эти люди говорили, что Гидропарк является территорией Украины, а передвижение по территории Украины не ограничивается согласно Конституции, кроме случая введения чрезвычайного положения. А поскольку чрезвычайное положение в стране не введено, то они заявляли, что их права нарушаются.

На месте в усилении было спецподразделение полиции "Тор". Возмущавшихся нарушением их конституционных прав прохожих скрутили и отвезли в участок.

"Граждане были приглашены в Днепровское управление полиции. Оценка будет предоставляться после их объяснения", - прокомментировал представитель полиции диалога.

На скриншоте - момент "приглашения в управление полиции".

    Реклама на dsnews.ua