• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве снизили тарифы на отопление и горячую воду для населения

Реклама на dsnews.ua
В платежках за декабрь 2019 года, которые киевляне получат в январе следующего года, стоимость отопления и горячей воды будет снижена примерно на 22-23%

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на мэра столицы Виталия Кличко, передает "ДС". 

Как отмечается в сообщении, уменьшение тарифов произошло после снижения цены на газ.

Напомним, премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что несколько украинских городов, среди которых Черкассы, Житомир, Кривой Рог, Обухов, пересматривают тарифы на тепло после распоряжения Кабмина, которое меняет процедуру установления тарифов.

Согласно постановлением правительства, в случае изменения размера начислений за отопление и горячее водоснабжение в связи с изменением цены на природный газ в течение отопительного периода теплоснабжающие организации должны отражать это ежемесячно в платежных документах потребителей, оставленных в месяце, который следует за расчетным периодом.

Ранее сообщалось, что ощутимое снижение тарифов на услуги ЖКХ может быть реализовано только после того, как будет приведено в порядок жилищно-коммунальное хозяйство.

    Реклама на dsnews.ua